Санкт-Петербург, ул. Моисеенко, 39А, литера А
8 800 100 38 31
звонок по России бесплатный

Листогибочный станок важен

Во многих сферах человеческой деятельности (производство, строительство, машиностроение) технический прогресс находит свое прямое воплощение. Не обошлось в нем и без металлообработки. Использование особого оборудования для сгибания металла обеспечивает создание более качественных изделия, а сам технологический процесс существенно упрощается, что влечет за собой повышение производительности, а также расширение ассортимента реализуемой продукции вследствие применения современных технологий, обработки конструкций из металла, имеющих сложные формы и конфигурации. Благодаря современным технологиям листогибочное оборудование применяется в обработке разных групп листовых металлов, и это очень удобно и просто. Более того, листогибы производятся для решения разных задач, в разных вариантах исполнения и для различных вариантов использования (как в быту, так и для решения производственных задач).

Компоненты, которые производятся при помощи листогибочных станков, находят свое применение в самых разных сферах промышленности – в автомобилестроении, в авиации, в электронике и в иных отраслях. Благодаря современным технологиям, применяемым в сфере производства листогибов, гибка металла и его последующая обработка существенно упрощаются. Современные листогибочные станки, обладающие программным управлением, позволяют добиться максимально качественного изготовления заготовок в кратчайшие сроки – причем заготовки получают нужные размеры и форму.

Поскольку оборудование для сгибания металла постоянно модернизируется, для данных работ используются современные технологии – ведь нужно обрабатывать заготовки, выполненные из разных сплавов. Использование листогибов позволяет уменьшить временные затраты, связанные с изготовлением того или иного изделия, и при этом сохранить его высокое качество. Благодаря современным разработкам можно создавать и особые бесшовные конструкции из металла. Сами же листогибочные станки выполняются в разных видах – механические, ручные листогибы, пневматические, гидравлические – и для каждой конкретной задачи лучше всего выбирать подходящий вариант листогиба.